Imprimir
Categoría: Comisiones
Visto: 4535

1. ECONOMIA, FINANZAS PUBLICAS, HACIENDA Y PRESUPUESTO (Art. 37)

Reunión: Miércoles - 10:00 Hs.

2. LEGISLACION GENERAL, DEL TRABAJO Y REGIMEN PREVISIONAL (Art. 38)

Reunión: Miércoles - 11:00 Hs.

Presidente: PEREZ, Diego Sebastián Presidente: ABILES, María Silvina
Secretario: GRAMAGLIA, Roberto Enrique Secretario: PEREZ, Diego Sebastián
Vocal        : SALDAÑO, Sergio Rodrigo Vocal        : IBARRA, José Antonio
Vocal        : DE LA ZERDA, María Laura Vocal        : DE LA ZERDA, María Laura
Vocal        : LAPAD, Mashur Vocal        : LAPAD, Mashur
Vocal        : SOTO, Jorge Pablo Vocal        SANGUINO, Alfredo Francisco
Vocal        : RAMOS, Sergio Omar
Vocal        : SOTO, Jorge Pablo
   

 3. AGRICULTURA Y GANADERIA (Art. 39)

Reunión: Miércoles - 9:00 Hs.

 4. OBRAS PUBLICAS E INDUSTRIA (Art. 40)

Reunión: Miércoles - 16:00 Hs.

Presidente: GOMEZ, Ernesto Ángel
Presidente: GRAMAGLIA, Roberto Enrique
Secretario:  VAZQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio
Secretario: RAMOS, Sergio Omar
Vocal        : CRUZ, Walter Hernán Vocal        : GOMEZ, Ernesto Ángel
Vocal        :IBARRA, José Antonio Vocal        : VAZQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio
Vocal        : ABAN, Walter Joaquín. Vocal        : LAPAD, Mashur
Vocal        : SANGUINO, Alfredo Vocal        : PEREZ, Diego Sebastián
Vocal        :D´ANDREA CORNEJO, Esteban
Vocal        : NOLASCO, Héctor Pablo
   

 5. EDUCACION Y CULTURA (Art. 41)

Reunión: Miércoles - 10:00 Hs.

 6. JUSTICIA, ACUERDOS Y DESIGNACIONES (Art. 42)

Reunión: Miércoles - 9:30 Hs.

Presidente:NOLASCO, Dani Raúl Presidente: SOTO, Jorge Pablo
Secretario: ROSSO, Carlos Alberto
Secretario: GOMEZ, Ernesto Ángel
Vocal        : ABILES, María Silvina Vocal        : ABILES, María Silvina
Vocal        : CRUZ, Walter Hernán Vocal        : GRAMAGLIA, Roberto Enrique
Vocal        :YANQUE, Cástulo Vocal        : DE LA ZERDA, María Laura
Vocal        :SALDAÑO, Sergio Rodrigo Vocal        : DURAND CORNEJO, Guillermo Mario
Vocal        :D´ANDREA CORNEJO, Esteban Vocal        : PEREZ, Diego Sebastián
   

7. SALUD PUBLICA Y SEGURIDAD SOCIAL (Art. 43)

Reunión: Jueves - 9:00 Hs.

8. AREA DE FRONTERA Y LIMITES (Art. 44)

Reunión: Miércoles - 10:00 Hs.

Presidente: GONZALEZ, Pablo Damián Presidente: YANQUE, Cástulo
Secretario:  ABAN, Walter Joaquín. Secretario:  ARJONA, Martín Felipe
Vocal        : PEREZ, Diego Sebastián Vocal        : CRUZ, Walter Hernán
Vocal        :NOLASCO, Héctor Pablo
Vocal        : GONZALEZ, Pablo Damián
Vocal        : CANUNNI, Nora Patricia
Vocal        : LAPAD, Mashur
Vocal        : NOLASCO, Dani Raúl Vocal        : CANUNNI, Nora Patricia
Vocal        : YANQUE, Cástulo  
   

9. ADICCION, TRAFICO Y CONSUMO ILICITO  DE DROGAS (Art. 45)

Reunión: Miércoles - 16:00 Hs.

  10. MINERIA, RECURSOS NATURALES Y MEDIO AMBIENTE (Art. 46)

Reunión: Jueves - 9:30 Hs.

Vocal:         GOMEZ, Ernesto Ángel Presidente: SANGUINO, Alfredo Francisco
Vocal          CANUNNI, Nora Patricia
Secretaria:  CRUZ, Walter Hernán
Vocal        : NOLASCO, Dani Raúl
Vocal        : DURAND CORNEJO, Guillermo Mario
Vocal        : D´ANDREA CORNEJO, Esteban
Vocal        : GONZALEZ, Pablo Damián
Vocal        : GONZALEZ, Pablo Damián
Vocal        : YANQUE, Cástulo
Vocal        :DE LA ZERDA, María Laura Vocal        : ARJONA, Martín Felipe
Vocal        :ROSSO, Carlos Alberto Vocal        : ROSSO, Carlos Alberto
   

11. DERECHOS HUMANOS Y ASUNTOS INDIGENAS (Art. 47)

Reunión: Miércoles - 10:30 Hs.

  12. TURISMO Y DEPORTES (Art. 47 bis)

Reunión: Jueves - 10:00 Hs.

Presidente: CRUZ, Walter Hernán Presidente: DE LA ZERDA, María Laura
Secretario: NOLASCO, Dani Raúl
Secretario: ROSSO, Carlos Alberto
Vocal       : ARJONA, Martín Felipe
Vocal       : NOLASCO, Dani Raúl
Vocal       : ROSSO, Carlos Alberto
Vocal       : SALDAÑO, Sergio Rodrigo
Vocal       : D´ANDREA CORNEJO, Esteban
Vocal       : GRAMAGLIA, Roberto Enrique
Vocal       : SOTO, Jorge Pablo Vocal       : IBARRA, José Antonio
Vocal       : YANQUE, Cástulo Vocal       : PEREZ, Diego Sebastián