Departamento: Chicoana

Municipios: Chicoana, El Carril

Mandato: 2017 - 2021

Bloque Partido Renovador de Salta

 

Curriculum 

Actividades

Galería

 Oficina:                       Mitre 550 

Teléfono:                    0387 – 4320561

Mail:                           

Comisiones que integra:

  • Permanentes:

    • Agricultura y Ganadería (Vocal)
    • Educación y Cultura (Vocal)
    • Adicción, Tráfico y Consumo Ilícito de Drogas (Vocal)
    • Derechos Humanos y Asuntos Indígenas (Vocal)
  • Especiales:

                  De seguimiento del programa de consolidación (Printico) 

  • Representante ante otros organismos:

                  Parlamento del Noa (Suplente)

 

Departamento: General José de San Martín

Municipios: Aguaray, Embarcación, General Ballivián, General Mosconi, Profesor Salvador Mazza, Tartagal

Mandato: 2017- 2019

Partido Justicialista

Bloque Justicialista

 

 

Departamento General José de San Martín (Salta - Argentina)

 

Curriculum

Actividades

Galeria

Oficina:                       Mitre 550

Teléfono:                    0387 – 4214212

Mail:                           

Comisiones que integra:

  • Permanentes:

    • Salud Pública y Seguridad Social (Vocal)
    • Area de Frontera y Limites (Vocal)
    • Adicción, Tráfico y Consumo Ilícito de Drogas (Vocal) 
  • Bicamerales:

                                   Del Seguimiento del Fondo denominado "Reparación Histórica del Norte de la Provincia de Salta". (Ley 7691 art. 10)

  • Especiales:

  •                         Para homenajear por su labor Cultural, Política, Humanitaria, Técnica y/o Instituciones Destacadas.

Representante ante otros organismos: 

                  Parlamento del Noa (Titular)

Departamento: Rosario de Lerma

Municipios: Rosario de Lerma, Quijano

Mandato: 2017 - 2021

Partido Frente Salteño

 

 

Curriculum

Actividades

Galeria

Oficina:                       Mitre 550 - Piso 1º

Teléfono:                    0387 – 4225581

Mail:                         

Comisiones que integra:

  • Permanentes:

    • Economías, Finanzas Públicas, Hacienda y Presupuesto (Vocal)
    • Obras Públicas e Industria (Secretario)
  • Bicamerales:

    • De Seguimiento en el Proceso de Constitución de la Autoridad Metropolitana del Transporte (AMT), de la Sociedad Anónima de Transporte Automotor (SAETA) y de la Aplicación de la LEY Nº 7322

Representante ante otros organismos:

               Comisión Provincial de Emergencia y Desastre Agropecuario.

               Consejo Consultivo de Programa Sociales (Titular)

                Comisión de Subprogramas de Becas (Dependiente de la Secretaría de Gestión Administrativa y recursos Humanos del Ministerio de Educación.

 

Departamento: San Carlos

Municipios: San Carlos, Angastaco y Animaná

Mandato: 2017 - 2021

Partido Frente Salteño

Bloque Justicialista

 

 

Curriculum

Actividades

 Galeria

Oficina:                       Mitre 550

Teléfono:                    0387 – 4313212

Mail:                          

Comisiones que integra:

  • Permanentes: 

              Agricultura y Ganadería (Secretario)

             Obras Públicas e Industria (Vocal)

  • Represntante ante otros organismos:

             Comisión para el Análisis, Evaluación y toma de decisiones en materia de Seguridad y Medio Ambiente.

              Comisión de Reforma Administrativa Municipal.

Departamento: General Güemes

Municipios: General Güemes, Campo Santo y El Bordo

Mandato: 2017 - 2021

Partido Frente Plural

Bloque Justicialista

 

Departamento General Güemes (Salta - Argentina) 

Curriculum 

Actividades

Galeria

Oficina:                       Mitre 550

Teléfono:                    0387 – 224803

Mail:                           

Comisiones que integra:

  • Permanentes:

    • Educación y Cultura (Secretario)
    • Adicción, Tráfico y Consumo Ilícito de Drogas (Vocal)
    • Minería, Recursos Naturales y Medio Ambiente (Vocal)
    • Derechos Humanos y Asuntos Indígenas (Vocal)
    • Turismo y Deportes (Secretario)

Representante ante otros organismos:

                  Consejo Consultivo de Progremas Sociales (Suplente)

                   Comisión de Subprogramas de Becas (Dependiente de la Secretaría de Gestión Administrativa y recursos Humanos del Ministerio de Educación.

Subcategorías

No disponible.