DEPARTAMENTO APELLIDO Y NOMBRE
01. Anta  GOMEZ, Ernesto Ángel
02. Cachi NOLASCO, Héctor Pablo
03. Cafayate SALDAÑO, Sergio Rodrigo
04. Capital DURAND CORNEJO, Guillermo Mario
05. Cerrillos DE LA ZERDA, María Laura
06. Chicoana D´ANDREA CORNEJO, Esteban
07. General Güemes ROSSO, Carlos Alberto
08. General San Martín CANUNNI, Nora Patricia
09. Guachipas IBARRA, José Antonio
10. Iruya CRUZ, Walter Hernán
11. La Caldera ABILES, María Silvina
12. La Candelaria SANGUINO, Alfredo Francisco
13. La Poma NOLASCO, Dani Raúl
14. La Viña SOTO, Jorge Pablo
15. Los Andes ARJONA, Martín Felipe
16. Metan GRAMAGLIA, Roberto Enrique
17. Molinos ABÁN, Walter Joaquín
18. Orán  GONZALEZ, Pablo Damián
19. Rivadavia LAPAD, Mashur
20. Rosario de la Frontera PEREZ, Diego Sebastián
21. Rosario de Lerma RAMOS, Sergio Omar
22. San Carlos VÁZQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio
23. Santa Victoria YANQUE, Cástulo
  APELLIDO Y NOMBRE DEPARTAMENTO
01. ABAN, Walter Joaquín Molinos
02. ABILES, María Silvina
La Caldera
03. ARJONA, Martín Felipe Los Andes
04. CANNUNI, Nora Patricia General San Martín
05. CRUZ, Walter Hernán Iruya
06. D´ANDREA CORNEJO, Esteban Chicoana
07. DE LA ZERDA, María Laura Cerrillos
08. DURAND CORNEJO, Guillermo Capital
09. GOMEZ, Ernesto Ángel Anta
10. GONZALEZ, Pablo Damián Orán
11. GRAMAGLIA, Roberto Enrique Metan
12. IBARRA, José Antonio Guachipas
13. LAPAD, Mashur Rivadavia
14. NOLASCO, Dani Raúl
La Poma
15. NOLASCO, Héctor Pablo Cachi
16. PEREZ, Diego Sebastián
Rosario de la Frontera
17. RAMOS, Sergio Omar Rosario de Lerma
18. ROSSO, Carlos General Güemes
19. SANGUINO, Alfredo Francisco La Candelaria
20. SALDAÑO, Sergio Rodrigo Cafayate
21. SOTO, Jorge Pablo
La Viña
22. VAZQUEZ GARECA, Roberto San Carlos
23. YANQUE, Cástulo Santa Victoria

Departamento: Chicoana

Municipios: Chicoana, El Carril

Mandato: 2017 - 2021

Bloque Partido Renovador de Salta

 

Curriculum 

Actividades

Galería

 Oficina:                       Mitre 550 

Teléfono:                    0387 – 4320561

Mail:                           

Comisiones que integra:

  • Permanentes:

    • Agricultura y Ganadería (Vocal)
    • Educación y Cultura (Vocal)
    • Adicción, Tráfico y Consumo Ilícito de Drogas (Vocal)
    • Derechos Humanos y Asuntos Indígenas (Vocal)
  • Especiales:

                  De seguimiento del programa de consolidación (Printico) 

  • Representante ante otros organismos:

                  Parlamento del Noa (Suplente)